← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SC 11349 Suplementos alimenticios. Talafarmacia.

Código f4b272bf-9510108 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | Dirección de Salud · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

Monto adjudicado
CLP 4.605.120
Fecha de adjudicación
05-05-2025
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

RUT 813783002

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIAL SOLO FRESCO SA | SOLO FRESCO SA

RUT 761023470

INVERSIONES DOMINGA SPA | INVERSIONES DOMINGA SPA

RUT 774967648

Renova Functional S.A. | Renova Functionals S.A.

RUT 762520842

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda. | Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda.

RUT 780942800

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud

RUT 762090155

SOLUCIONES INTEGRALES EMERGENZA SPA | Emergenza SpA

RUT 770820510

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Alimento enteral en polvo. Nutrición completa y balanceada, diseñada para niños entre 1 a 10 años. Complejo Triple de Proteínas, Mezcla avanzada de Carbohidratos. Pre y Probióticos. Sin Lactosa y Sin Gluten. Sabor frutilla. Tarro contiene 850 gr y empaque144 TarroCLP 15.990
Alimento enteral en polvo. Nutrición completa y balanceada, diseñada para niños entre 1 a 10 años. Complejo Triple de Proteínas, Mezcla avanzada de Carbohidratos. Pre y Probióticos. Sin Lactosa y Sin Gluten. Sabor chocolate. Tarro contiene 850 gr y empaqu144 TarroCLP 15.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f4b272bf-9510108? | GanaLicitaciones.cl