Resultado de licitación
SERVICIO DE SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE AIRES ACONDICIONADOS PARA LA DIRECCIÓN DE EDUCACIÓN DOCTRINA E HISTORIA
Código f4b37a73-9216902 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Escuela de Carabineros · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTIGRADO SPA | LICITACIONES CENTIGRADO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.987.000
- Fecha de adjudicación
- 17-08-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CENTIGRADO SPA | LICITACIONES CENTIGRADO SPA
RUT 768260222
Hector Alfredo | ITSYM SPA
RUT 769275045
INGESOL SPA | INGESOL SPA
RUT 762453975
M&U Servicios Generales Ltda. | M&U Servicios Generales Ltda.
RUT 762452863
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
Smart-Tec | Smart-Tec
RUT 763673529
VIVENDIO IBEROAMERICA | VIVENDIO IBEROAMERICA
RUT 76211402K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de suministro e instalación de aires acondicionados para la Dirección de Educación Doctrina e Historia | 1 Unidad | CLP 7.987.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.