Resultado de licitación
Materiales para reparación casa San Sebastian. - Readjudicada en Id 560224-12-R123
Código f4b3b093-9240372 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | DIDECO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 3.344.900
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Nombre no informado
RUT 775001240
Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
RUT 798620002
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
COMERCIALIZADORA TOOL MACHINE SPA | TOOL MACHINE
RUT 773542171
SOCIEDAD DE INVERSIONES JACH LIMITADA | JACH
RUT 775447923
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Kilos de soldadura pinta Azul 3/32". | 3 kilogramo | CLP 4.500 |
| Carrete de soldadura estaño 95% de 1/2 kilo equivalente a Indepp. | 1 Carrete | CLP 17.000 |
| Pote de pasta para soldar de 250 gramos equivalente a Indepp. | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| Pletina Laminada 50mm ancho x 3mm espesor. | 30 Metro Lineal | CLP 2.000 |
| Brochas de 3/8" x 2" equivalentes a Patagon Eco. | 2 Unidad | CLP 3.000 |
| Litros de aguarrás mineral equivalente a Universal. | 2 Matraz | CLP 3.500 |
| Puertas de pino radiata Italia de 0.80 x 2 mts. | 2 Unidad | CLP 95.000 |
| Puertas HDF Marse/Prestige texturada de 0.70 X 2.00 mts. | 3 Unidad | CLP 40.000 |
| Bolsa de 05 kilos de masilla base equivalente a Romeral. | 1 kilogramo | CLP 5.000 |
| Cintas Joint tape 1000 Yeso-cartón 4.8 x 45 mts. | 3 Unidad | CLP 3.800 |
| Saco de Bemezcla Piso de 25 kilos equivalentes a Bekrón | 1 Saco | CLP 4.500 |
| Pino cepillado de 1" x 6" x 3.20 mts seco. | 4 Unidad | CLP 4.500 |
| Rodillos de lana chiporro de 18 cms. | 2 Unidad | CLP 6.500 |
| Planchas de permanit de 1.20 x 2.40 mts 6.0 mm espesor. | 6 Plancha | CLP 16.000 |
| Caja de tornillos volcanita Ros/Gru CRS 6 x 1 1/4 caja 100 unidades | 10 Caja | CLP 3.000 |
| Caja de tornillos volcanita Ros/Gru CRS 6 x 2" caja 100 unidades | 10 Caja | CLP 3.000 |
| Plancha de OSB APA Protec 1,22m ancho x 2,44m largo x 9,50 mm espesor | 30 Plancha | CLP 13.000 |
| Pack de 02 discos de sierra de 7 1/4" 77-757. | 2 Pack | CLP 17.000 |
| Discos de corte de metal de 4 1/2" equivalente a Rasta. | 5 Unidad | CLP 1.000 |
| Chapa equivalente a Scanavini 2070N*. | 2 Unidad | CLP 30.000 |
| Cerraduras cilindricas para baño inox. equivalente a Oister 1290 | 3 Unidad | CLP 10.000 |
| kilos de puntas de 1 1/4". | 2 kilogramo | CLP 3.500 |
| Kilos de clavos de 2 1/2". | 2 Unidad | CLP 3.500 |
| Display de puntas Phillips 2" de 05 unidades longitum DW2022 equivalente a Dewalt. | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| Serrucho carpintero profesional 24" 15-561 equivalente a Stanley. | 1 Unidad | CLP 16.000 |
| Bidones de aceite impregnante de 05 litros equivalente a Universal. | 2 Bidón | CLP 10.000 |
| Galones de protector para madera natural equivalente a Danzke Lasur. | 2 Galón | CLP 37.000 |
| Bidones de diluyente al duco Invierno de 05 litros equivalente a Universal. | 2 Bidón | CLP 14.000 |
| Display de bisagras Lioi N L84 3 x 3. | 6 Unidad | CLP 4.000 |
| Pistola calor con boquilla 2000 W equivalente a Total TB200365. | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| Tijera corta Tubo PPR 20 A 40 mm equivalente a Hoffens. | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| Lijadora roto orbital 320 W equivalente a Total TF2031256. | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| Lijadora roto orbital 320 W equivalente a Total TF2031256. | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| Revestimiento americano color Blanco Siding PVC 0.20 x 3,80 metros. | 100 Plancha | CLP 7.000 |
| Perfil comienzo Stanter 3,80 metros Blanco. | 17 Unidad | CLP 8.000 |
| Perfil termino de 3,80 metros Blanco. | 17 Unidad | CLP 8.000 |
| Galones de esmalte sintético color Blanco equivalente a Tricolor. | 4 Galón | CLP 35.000 |
| Galones de esmalte al agua satinado Blanco equivalente a Sipa. | 2 Galón | CLP 35.000 |
| Galones de anticorrosivo Tricozinc Negro equivalente a Tricolor. | 2 Galón | CLP 30.000 |
| Cepillos eléctricos 82 mm 500W equivalente a Makita M1902B. | 1 Unidad | CLP 140.000 |
| Focos panel Led redondo 24W sobrepuesto con driver 6000K. | 3 Unidad | CLP 10.000 |
| Equipos estanco Led 2 x 20 W sin tubos. | 8 Unidad | CLP 15.000 |
| Tubos Led 20 W 6000K 1200 mm AVC. | 30 Unidad | CLP 3.000 |
| Proyectores de area Led multiled plano 50W VKB. | 8 Unidad | CLP 27.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.