Resultado de licitación
INSUMOS AMBULANCIA SOL 156
Código f4b49554-9171599 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE DIEGO DE ALMAGRO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE DIEGO DE ALMAGRO · Atacama
Resultado oficial
Ganó ASESORIA Y SERVICIOS VIALES NUÑEZ & GONZALEZ SPA | NYG
- Monto adjudicado
- CLP 523.550
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ASESORIA Y SERVICIOS VIALES NUÑEZ & GONZALEZ SPA | NYG
RUT 769897631
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
CORVEL IMPORTS LTDA | CORVEL SpA
RUT 762725495
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
SOC COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE PRODUCTOS DE SALUD Y CIENCIA V | Vitasystem Ltda
RUT 760328723
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INMOVILIZADOR LATERAL DE CABEZA PEDIÁTRICO. SE ADJUNTA IMAGEN REFERENCIAL. PRESENTAR FOTO Y ESPECIFICACIONES TECNICAS. LEER BASES. | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| COLLAR AJUSTABLE DE EXTRICACIÓN PEDIÁTRICO. PRESENTAR FOTO Y ESPECIFICACIONES TECNICAS. SE ADJUNTA IMAGEN REFERENCIAL. LEER BASES. | 2 Unidad | CLP 10.000 |
| CORREA PARA TABLA ESPINAL ADULTO. PRESENTAR FOTO Y ESPECIFIACIONES TECNICAS. LEER BASES. | 2 Unidad | CLP 22.000 |
| CORREA PARA TABLA ESPINAL PEDIATRICO. PRESENTAR FOTO Y ESPECIFICACIONES TECNICAS. SE ADJUNTA IMAGEN REFERENCIAL. LEER BASES. | 2 Unidad | CLP 17.375 |
| BOLSO PARAMEDICO DE EMERGENCIA ROJO. PRESENTAR FOTO Y ESPECIFICACIONES TECNICAS. SE ADJUNTA IMAGEN REFERENCIAL. LEER BASES. | 2 Unidad | CLP 68.000 |
| BOLSO PARAMEDICO DE EMERGENCIA AZUL. PRESENTAR FOTO Y ESPECIFICACIONES TECNICAS. SE ADJUNTA IMAGEN REFERENCIAL. LEER BASES | 2 Unidad | CLP 68.000 |
| MANTA ALUMINIZADA DE EMERGENCIA. PRESENTAR FOTO Y ESPECIFICACIONES TECNICAS. SE ADJUNTA IMAGEN REFERENCIAL. LEER BASES. | 20 Unidad | CLP 1.740 |
| RESUCITADOR ADULTO. PRESENTAR FOTO Y ESPECIFIACIONES TECNICAS. SE ADJUNTA IMAGEN REFERENCIAL. LEER BASES. | 1 Unidad | CLP 34.000 |
| RESUCITADOR PEDIATRICO. PRESENTAR FOTO Y ESPECIFICACIONES TECNICAS.SE ADUNTA IMAGEN REFERENCIAL. LEER BASES. | 1 Unidad | CLP 34.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.