← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE PAÑALES SABANILLAS Y APÓSITOS

Código f4b6a8b7-9527531 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON

Monto adjudicado
CLP 56.671.200
Fecha de adjudicación
18-06-2025
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON

RUT 969895307

COMERCIAL BAUSTORE SPA | BAUSTORE

RUT 776211125

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

COMERCIAL RENHET SPA | Multiproducto SPA

RUT 776195642

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

COMERCIALIZADORA Y SOLUCIONES PEJA SPA | PEJA SPA

RUT 780761040

DISTRIBUIDORA SEGUEL LTDA | Distribuidora Seguel Limitada

RUT 969404605

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

GEM SPA | GEM SPA

RUT 779197417

Inversiones y Comercialización San Luis SPA | Inversiones y Comercialización San Luis SPA

RUT 769054839

Ganador

NEW SMART BAGS SPA | Smart Bags

RUT 77480269K

SOCIEDAD COMERCIAL PROMEDICAL CLINIC LIMITADA | Promedical Clinic

RUT 76255965K

SOCIEDAD DE INVERSIONES VALENZUELA SPA | SOCIEDAD DE INVERSIONES VALENZUELA SPA

RUT 772126751

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud

RUT 762090155

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
APOSITO MULTIUSO DIMENSIONES 42,5 X 16 CM TALLA L X 20 UNIDADES600 PaqueteCLP 1.356
PAÑAL ADULTO CALZON TALLA G X 8 UNIDADES O EQUIVALENTE A COMODITY PANTS3000 PaqueteCLP 2.981
PAÑAL ADULTO CALZON TALLA M X 8 UNIDADES O EQUIVALENTE A COMODITY PANTS1400 PaqueteCLP 2.945
PAÑAL ADULTO CALZON TALLA XG X 8 UNIDADES O EQUIVALENTE A COMODITY PANTS3000 PaqueteCLP 3.121
PAÑAL ADULTO TALLA G X 8 UNIDADES O EQUIVALENTE A COMODITY PREMIUM CARE3000 PaqueteCLP 2.741
PAÑAL ADULTO TALLA M X 8 UNIDADES O EQUIVALENTE A COMODITY PREMIUM CARE1800 PaqueteCLP 2.506
PAÑAL ADULTO TALLA XG X 8 UNIDADES O EQUIVALENTE A COMODITY PREMIUM CARE4000 PaqueteCLP 2.882
PAÑAL DESHECHABLE JUNIOR 15-45 KG CINTURA HASTA 100 CM X 8 UNIDADES SUPER GEL ABSORBENTE O EQUIVALENTE A HIGIECLIN JUNIOR200 PaqueteCLP 2.739
PROTECTOR DE CAMA TIPO SABANILLA 90 CM X 60 CM X 10 UNIDADES CON GEL SUPERABSORBENTE-BORDES REFORZADOS Y ADHESIVO DE FIJACION3000 PaqueteCLP 2.873

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f4b6a8b7-9527531? | GanaLicitaciones.cl