← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de una Lupa Estereoscópica para proyecto FONDEF ID22I10042

Código f4b6e542-9113419 · UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS | CAMPUS OSORNO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

Monto adjudicado
CLP 1.785.057
Fecha de adjudicación
15-03-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

Hugo Andres | Prion Lab

RUT 765683599

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Microimaging Chile SpA | Microimaging Chile

RUT 772008317

SOCIEDAD COMERCIAL POLY LIMITADA | comercial poly

RUT 764220498

TCL GROUP SPA | TCL GROUP

RUT 765059143

Ganador

W REICHMANN Y CIA LTDA | W.REICHMANN Y CIA. LTDA.

RUT 80783200K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere adquirir Lupa Estereoscópica Trinocular, modelo NexiusZoom Cat. NZ.1903-S o EQUIVALENTE, de iluminación LED, con cámara digital incorporada y software para conexión a PC para captura de imágenes y vídeos1 UnidadCLP 1.785.057

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f4b6e542-9113419? | GanaLicitaciones.cl