Resultado de licitación
ADQUISICION ESPACIO MULTIPLATAFORMA, SOLICITUD 29, ADMINISTRADOR MUNICIPAL
Código f4b86971-9354167 · I MUNICIPALIDAD DE AYSEN | I.MUNICIPALIDAD AYSEN-ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALINGE PRODUCCIONES SPA | ALINGE PRODUCCIONES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.000.000
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ALINGE PRODUCCIONES SPA | ALINGE PRODUCCIONES SPA
RUT 774802576
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| De arriendo de Espacio televisivo y radial / emisión de cápsulas informativas / publicación de notas de prensa / transmisión de eventos en vivo / cobertura presencial en terreno / entrevistas en estudio ($700.000 mensuales) | 6 Mes | CLP 700.000 |
| Servicio de mensajerías y spot radiales ($300.000 mensuales) | 6 Mes | CLP 300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.