Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO CALDERAS PANELES SOLARES BOMBAS DE RECIRCULACIÓN PARA EL HOSPITAL BIPROVINCIAL QUILLOTA PETORCA
Código f4b8da5e-9486534 · SERVICIO DE SALUD VINA DEL MAR QUILLOTA | Hospital San Martín de Quillota · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ingenieria y proyectos Frigotermica Ltda. | Frigotermica
- Monto adjudicado
- CLP 387.585.552
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ingenieria y proyectos Frigotermica Ltda. | Frigotermica
RUT 76947210K
JASH INGENIERIA SPA | JASH INGENIERIA
RUT 769269010
VIVENDIO IBEROAMERICA | VIVENDIO IBEROAMERICA
RUT 76211402K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Servicio de mantenimiento preventivo calderas, paneles solares, bombas de recirculación” para el Hospital Biprovincial Quillota Petorca | 1 Unidad | CLP 387.585.552 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.