← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de equipos de aire acondicionado para la CGGERM y CIMI, exentos de IVA.

Código f4ba79b4-9406017 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Comandancia Gral. Guarnición de Ejército Región Metropolit · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia

Monto adjudicado
CLP 5.494.917
Fecha de adjudicación
10-10-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia

RUT 767007647

INGESOL SPA | INGESOL SPA

RUT 762453975

MONTECRISTO SPA | MONTECRISTO SPA

RUT 775233141

Ganador

Musses Ingenieria Ltda. | Musses Ingenieria Ltda.

RUT 765888409

SOCIEDAD DE INVERSIONES BLUBOX SPA | BLUBOX

RUT 766163882

SOCIEDAD PROCESADORA DE PARTES Y PIEZAS LIMITADA | SOCIEDAD PROCESADORA DE PARTES Y PIEZAS LIMITADA

RUT 761788558

TEXES SPA | TEXES

RUT 773760284

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Aire Acondicionado Split muro 24.000 BTU1 UnidadCLP 643.724
Aire Acondicionado Split muro 18000 BTU2 UnidadCLP 452.235
Aire Acondicionado Split muro 9.000 BTU3 UnidadCLP 291.827
Bomba condensadora para extracción de agua mini orange o equivalente4 UnidadCLP 55.816
Bomba condensadora para extracción de agua mini orange o equivalente4 UnidadCLP 55.816
Aire acondicionado tipo cassette de 24.000 BTU2 UnidadCLP 761.214
Aire acondicionado Split de muro de 36.000 BTU1 UnidadCLP 765.296
Aire acondicionado Split de muro de 12.000 BTU1 UnidadCLP 336.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f4ba79b4-9406017? | GanaLicitaciones.cl