Resultado de licitación
Compra de servicios profesionales
Código f4bb19d3-9286328 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES | Hospital de Illapel · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Adriana Soledad Dimas Guzman | Adriana Soledad Dimas Guzman
- Monto adjudicado
- CLP 8.677.140
- Fecha de adjudicación
- 07-02-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Adriana Soledad Dimas Guzman | Adriana Soledad Dimas Guzman
RUT 25596920K
EDUARDO ENRIQUE CHAPARRO MELLA | SimbiosisArq
RUT 109996580
LEANDRO FELIPE ALFARO VEGA | LEANDRO FELIPE ALFARO VEGA
RUT 182553565
LOREDANA ANDREA ROJO ACOSTA | Loredana Rojo
RUT 189523718
PÍA SILVANA PAYACÁN ORELLANA | PIA SILVANA PAYACAN ORELLANA
RUT 189527055
RUTH ELIZABETH SUAREZ TORRES | RUTH ELIZABETH SUAREZ TORRES
RUT 234442635
ULISES MARCELO AGUIRRE IBANEZ | ULISES MARCELO AGUIRRE IBANEZ
RUT 179835789
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA DE SERVICIOS DE 1 PROFESIONAL PARA DESARROLLAR FUNCIONES EN UNIDAD DE CONTROL DE GESTION DEL HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES DE ILLAPEL, MODALIDAD: JORNADA; 44 HORAS. FAVOR REVISAR BASES ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 1.287.096 |
| COMPRA DE SERVICIOS DE 1 PROFESIONAL PARA DESARROLLAR FUNCIONES EN OFICINA DE CALIDAD, COMO ENCARGADO DE GESTION DEL RIESGO Y TECNOVIGILANCIA DEL HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES DE ILLAPEL, MODALIDAD:JORNADA; 44 HORAS. FAVOR REVISAR BASES ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 1.525.737 |
| COMPRA DE SERVICIOS DE 1 PROFESIONAL PARA DESARROLLAR FUNCIONES EN UNIDAD DE CALIDAD COMO DELEGADO DE EPIDEMIOLOGIA DEL HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES DE ILLAPEL, MODALIDAD: JORNADA; 44 HORAS. FAVOR REVISAR BASES ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 1.525.737 |
| COMPRA DE SERVICIOS DE 1 PROFESIONAL PARA DESARROLLAR UNIDAD DE EQUIPAMIENTO E INFRAESTRUCTURA DEL HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES DE ILLAPEL, MODALIDAD: JORNADA; 44 HORAS. FAVOR REVISAR BASES ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 1.525.737 |
| COMPRA DE SERVICIOS DE 1 PROFESIONAL PARA DESARROLLAR FUNCIONES EN UNIDAD DE EQUIPOS MEDICOS DEL HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES DE ILLAPEL, MODALIDAD: JORNADA; 44 HORAS. FAVOR REVISAR BASES ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 1.287.096 |
| COMPRA DE SERVICIOS DE 1 PROFESIONAL PARA DESARROLLAR FUNCIONES EN UNIDAD DE GRD, COMO CODIFICADORA DE GRD DEL HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES DE ILLAPEL, MODALIDAD:JORNADA; 44 HORAS. FAVOR REVISAR BASES ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 1.525.737 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.