Resultado de licitación
ADQUISICION INSUMOS AGRICOLAS PDTI WE NEWEN MAPU
Código f4bba305-9603646 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | MUNICIPALIDAD DE FREIRE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL AGRÍCOLA Y VETERINARIA AVCO LIMITADA | Comercial AVCO Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 720.600
- Fecha de adjudicación
- 25-11-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL AGRÍCOLA Y VETERINARIA AVCO LIMITADA | Comercial AVCO Limitada
RUT 771822282
VETERINARIA Y AGROCOMERCIAL FONSECA LIMITADA | VETERINARIA HUILO
RUT 764071433
WALMAPU SPA | Walmapu
RUT 773812160
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INSUMOS AGRICOLA PARA SEMILLERO DE PAPAS | 1 Unidad | CLP 720.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.