← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“ADQUISICIÓN DE MATERIALES E INSUMOS ODONTOLÓGICOS PARA EL CONSULTORIO VÍCTOR DOMINGO SILVA”

Código f4bdb496-9236183 · CONSULTORIO GENERAL URBANO VICTOR DOMINGO SILVA | Consultorio Victor Domingo Silva · Aysén

Resultado oficial

Ganó Carpedent SpA | Carpedent SpA

Monto adjudicado
CLP 2.943.084
Fecha de adjudicación
24-10-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

Carpedent SpA | Carpedent SpA

RUT 766876560

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

Ganador

COMERCIAL DENTICA GROUP SPA | DENTICA

RUT 774145443

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

Ganador

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

Ganador

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE

RUT 764843304

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CEMENTO DE VIDRIO IONÓMERO DE BASE EN JERINGA5 UnidadCLP 113.046
ADHESIVO SCOTCHBOND UNIVERSAL30 UnidadCLP 22.011
AGUJAS CORTAS TERUMO4000 UnidadCLP 55
AGUJAS EXTRA CORTA1500 UnidadCLP 55
COMPOSITE P 60 COLOR A310 UnidadCLP 14.249
SET DE LIMAS K ACCESS PRIMERA SERIE 15-4020 UnidadCLP 5.798
SELLANTE DENTAL20 UnidadCLP 15.363
PIMPOLLOS2 UnidadCLP 5.042
FRESAS DE ALTA VELOCIDAD DIAMANTE CILINDRICAS200 UnidadCLP 798
HEMOSTATICO10 UnidadCLP 3.529
REPUESTO PUNTA JERINGA TRIPLE DESECHABLE2000 UnidadCLP 60
SERVILLETAS DENTALES2000 UnidadCLP 39
RESINA Z350 TONO A3 BODY10 UnidadCLP 20.317
RESINA Z350 TONO A2 BODY10 UnidadCLP 20.317
BANDA MATRIZ METÁLICA 1/420 UnidadCLP 800
BANDA MATRIZ METÁLICA 0,0530 UnidadCLP 800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f4bdb496-9236183? | GanaLicitaciones.cl