Resultado de licitación
AVIÓN MULTIPROPOSITO ZONA CARABINEROS ANTOFAGASTA
Código f4bf645c-9411129 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Direccion de Compras Publicas de Carabineros · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SERVICIOS AEREOS AEROTAC SPA | Servicios Aéreos Aerotac
- Monto adjudicado
- CLP 6.230.000.000
- Fecha de adjudicación
- 05-02-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SERVICIOS AEREOS AEROTAC SPA | Servicios Aéreos Aerotac
RUT 765223083
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AVIÓN MULTIPROPOSITO ZONA CARABINEROS ANTOFAGASTA | 1 Unidad | CLP 6.230.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.