Resultado de licitación
SP 1335 SERVICIO DE PRODUCCION DE EVENTO DEPORTIVO
Código f4bf9e47-9611087 · MUNICIPALIDAD DE PUDAHUEL | IMUNI_PUDAHUEL ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
- Monto adjudicado
- CLP 38.990.000
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
RUT 76857409K
Carlos Alberto | Calgary Producciones SpA
RUT 769788832
CRISTÓBAL DAVID SANHUEZA ÁLVAREZ | cristobal sanhueza alvarez
RUT 158078643
ENCIENDE PRODUCCIONES SPA | ENCIENDE PRODUCCIONES SPA
RUT 770197317
EXPANSIVA MARKETING Y PRODUCCIONES E.I.R.L. | EXPANSIVA MARKETING Y PRODUCCIONES E.I.R.L.
RUT 767162642
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de producción de Eventos Deportivos Campeonato de campeones 2026 según lo solicitado en especificaciones técnicas | 1 Global | CLP 38.990.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.