Resultado de licitación
A-46.FAEP 2022.MATERIALES ESPECIALIDAD MECÁNICA INDUSTRIAL.ORD 204.
Código f4c0ccdd-9135076 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento DEM · Biobío
Resultado oficial
Ganó Carlos Espejo y Cía. Ltda.- | Ferretería Carlos Espejo y Cía. Ltda.-
- Monto adjudicado
- CLP 2.232.873
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Carlos Espejo y Cía. Ltda.- | Ferretería Carlos Espejo y Cía. Ltda.-
RUT 789052107
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
HECTOR IVAN | HECTOR IVAN
RUT 767178581
INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA
RUT 774794395
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| METROS CABLE ELECTRICO, ALAMBRE DE COBRE AISLADO DE 1,5 mm2 (HO7V-U) ROJO. | 100 Unidad | CLP 224 |
| METROS CABLE ELECTRICO, ALAMBRE DE COBRE AISLADO DE 1,5 mm2 (HO7V-U) VERDE. | 100 Unidad | CLP 224 |
| METROS CABLE ELECTRICO, ALAMBRE DE COBRE AISLADO DE 1,5 mm2 (HO7V-U) BLANCO. | 100 Unidad | CLP 224 |
| INTERRUPTOR SIMPLE 9-12, INTERRUPTOR SIMPLE 9-12 DE 16 A DE SOBREPONER, 16 AMP. | 10 Unidad | CLP 2.599 |
| INTERRUPTOR 9-12, INTERRUPTOR 9-15 DE 16 A DE SOBREPONER, 16 AMP. | 10 Unidad | CLP 2.793 |
| INTERRUPTOR 9-24, INTERRUPTOR 9-24 DE 16 A DE SOBREPONER, 16 AMP. | 10 Unidad | CLP 3.324 |
| AUTOMATICO 16 A, INTERRUPTOR AUTOMATICO DE 16 A, SIMILAR A LEGRAND 16 AMP. | 5 Unidad | CLP 8.396 |
| DIFERENCIAL 25 A, INTERRUPTOR DIFERENCIAL DE 25 A, SIMILAR A LEGRAND 25 AMP. | 5 Unidad | CLP 27.064 |
| AMPOLLETAS, DE 100 W. | 20 Unidad | CLP 2.875 |
| PROBADOR CORRIENTE DE 100-500 V, TIPO PALETA. | 10 Unidad | CLP 2.174 |
| HUINCHA AISLADORA NEGRA. | 20 Unidad | CLP 2.013 |
| SOLDADURA DE ESTAÑO, KIT INDEP SOLDADURA DE ESTAÑO 50% PASTA SOLDAR 100 G. | 5 Kit | CLP 4.244 |
| PELA CABLE, ALICATE INDUSTRIAL PELA CABLE, TOTAL tht15851. | 5 Unidad | CLP 5.866 |
| JUEGOS DE DESATORNILLADORES AISLADOS, BAHCO 1000V. | 5 Kit | CLP 9.374 |
| DISCO CORTE 4 1/2” DE ACERO, STANLEY O SIMILAR. | 100 Unidad | CLP 748 |
| DISCO 4 1/2” INOXIDABLE, STANLEY O SIMILAR. | 100 Unidad | CLP 748 |
| DISCO DESBASTE 4 1/2". | 100 Unidad | CLP 978 |
| DISCO LIJA DE 4 1/2", FLAP, TRASLAPADOS. | 50 Unidad | CLP 920 |
| KG DE SOLDAURA 6010 3/32. | 50 Unidad | CLP 4.888 |
| KG DE SOLDADURA 6010 1/8”. | 50 Unidad | CLP 4.888 |
| VARRILLAS DE SOLDADURA DE BRONCE OXIACETILENO, ARGENTA CON REVESTIMIENTO, SOLDARGEN SUPER ST 866°C. | 10 Unidad | CLP 5.751 |
| SOLDADURA TUBULAR MIG, ALAMBRE TUBULAR MIG FLUX CORE 5KG 1 mm. | 6 Unidad | CLP 37.036 |
| PORTA ELECTRODO 600 A TIPO PNZA PARA SOLDADORAS. | 5 Unidad | CLP 8.205 |
| PINZA TIERRA, PINZA PARA TOMA A TIERRA SOLDAR DE 500 AMP. | 5 Unidad | CLP 4.026 |
| HUINCHA DE MEDIR DE 5 METROS. | 10 Unidad | CLP 5.745 |
| SIERRA BIMETALICA PARA CORTADORA ACRA FHBS-712 M PARA MAQUINA MODELO 712 ACRA. | 10 Unidad | CLP 27.064 |
| JUEGOS DE DESATORNILLADORES DE PALETA, DIFERENTES MEDIDAS, MARCA STANLEY O SIMILAR. | 2 Unidad | CLP 17.828 |
| JUEGOS DE DESATORNILLADORES DE CRUZ, DIFERENTES MEDIDAS, MARCA STANLEY O SIMILAR. | 2 Unidad | CLP 17.828 |
| AMPOLLETAS, 100 WTTS. | 20 Unidad | CLP 3.335 |
| TUBOS FLUORESCENTE LED, VOLTAJE 180-265V. POTENCIAL 16 W 1,2M, MARCA EIGEN O SIMILAR. | 20 Unidad | CLP 3.266 |
| CANDADOS MEDIANOS. | 10 Unidad | CLP 2.979 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.