Resultado de licitación
Contrato de suministro de Mantecion de Ambulancias
Código f4c228e1-9430484 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL PUREN | Bienes y Servicios · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ARTURO ALEJANDRO LEAL GIUSTI | ARTURO ALEJANDRO
- Monto adjudicado
- CLP 40.333.000
- Fecha de adjudicación
- 26-09-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ARTURO ALEJANDRO LEAL GIUSTI | ARTURO ALEJANDRO
RUT 177877573
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención preventiva vehículo: furgón, marca Mercedes Benz Sprinter 416 año 2023 4x2 placa SH XR.27-1 ( Anexo N° 2, tabla N°1) | 1 Unidad | CLP 288.000 |
| Mantención preventiva vehículo: ambulancia, marca MERCEDES BENZ, modelo SPRINTER 315 CDI 4X4, año 2014, patente HH CZ 99. ( Anexo N° 2, tabla N°2) | 1 Unidad | CLP 430.000 |
| Mantención preventiva vehículo: Ambulancia, marca VOLKSWAGEN, modelo CRAFTER 35.20, año 2015, patente GX CG 12. ( Anexo N° 2, tabla N°3) | 1 Unidad | CLP 430.000 |
| Mantención preventiva vehículo: Ambulancia, marca VOLKSWAGEN, modelo CRAFTER 35.20, año 2015, patente GX CG 11. ( Anexo N° 2, tabla N°4) | 1 Unidad | CLP 430.000 |
| Mantención preventiva vehículo: Ambulancia, marca MERCEDEZ BENZ, modelo SPRINTER 415,año 2015,patente HP VS 53-K. ( Anexo N° 2, tabla N°5) | 1 Unidad | CLP 430.000 |
| Servicios de mantenciones varias. ( Anexo N° 2, tabla N°6) | 1 Unidad | CLP 3.050.000 |
| Servicios de mantenciones preventivas. ( Anexo N° 2, tabla N° 7) | 1 Unidad | CLP 6.670.000 |
| Servicios de reparaciones. ( Anexo N° 2, tabla N° 8) | 1 Unidad | CLP 21.445.000 |
| Otros servicios. ( Anexo N° 2, tabla N°9) | 1 Unidad | CLP 2.495.000 |
| Insumos varios. ( Anexo N° 2, tabla N°10) | 1 Unidad | CLP 3.515.000 |
| Neumáticos para vehículos. ( Anexo N° 2, tabla N°11) | 1 Unidad | CLP 1.150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.