Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE GRUPO ELECTRÓGENO 110 KVA PARA LA BAE
Código f4c4b237-9608819 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | Centro de Asuntos Antárticos del Ejército - CAAE · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
- Monto adjudicado
- CLP 20.500.000
- Fecha de adjudicación
- 03-12-2025
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
COMERCIALIZADORA GENSERV LIMITADA | LE Energy
RUT 771527582
COMPLEX INGENIERIA SPA | Complex
RUT 779382621
ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
RUT 821206006
FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.
RUT 914890004
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
GESTIONAPRO SPA | Gestionapro SPA
RUT 782878190
INVERSIONES KABOD SPA | Inversiones Kabod
RUT 781906565
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
MECHANIC SHOP | MECHANIC SHOP SPA
RUT 763468976
MIGUEL | Gensa
RUT 767806655
NATIVE SPA | NATIVE SPA
RUT 780566426
PUERTO CAMPESTRE SPA | P CAM SpA
RUT 777876333
SOCIEDAD COMERCIAL TORRES DEL PAINE SPA | TORRES DEL PAINE
RUT 778871521
SOCIEDAD COMERCIAL VICAM SPA | R&R Services Ltda
RUT 760109614
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición un grupo electrógeno de potencia prime 100 KVA/80 Kw para la BAE | 1 Unidad | CLP 20.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.