Resultado de licitación
CONSERVACIÓN VEREDAS QUINTA NORMAL ETAPA VIII
Código f4c56d02-9303721 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUINTA NORMAL | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACIÓN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA MILLANCURA SPA | Constructora Millancura
- Monto adjudicado
- CLP 2.155.303.909
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA MILLANCURA SPA | Constructora Millancura
RUT 762287994
Constructora Urditec SpA | Urditec
RUT 770919932
EMPRESA CONSTRUCTORA ECMOVIAL LIMITADA | Empresa Constructora Ecmovial Limitada
RUT 760891606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACION DE VEREDAS QUINTA NORMAL, ETAPA VII, CODIGO BIP: 40017920-0 | 1 Paquete | CLP 2.155.303.909 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.