Resultado de licitación
RETIRO DE CUBIERTA DE TECHO DE ASBESTO
Código f4c6a5d2-9515935 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMPROTEC CONSTRUCTORA SPA | AMPROTEC CONSTRUCTORA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 28.343.233
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AMPROTEC CONSTRUCTORA SPA | AMPROTEC CONSTRUCTORA SPA
RUT 769055762
ignacio arturo | Segura e Hijos
RUT 760661562
JF DISEÑO Y CONSTRUCCIÓN SPA | JF SPA
RUT 779493563
VÍCTOR HUGO ALMONACID ULLOA | constructora almonacid
RUT 105731248
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RETIRO DE CUBIERTA DE TECHO DE ASBESTO Y REPOSICIÓN DE TECHUMBRE DEL EDIFICIO DE DEPARTAMENTOS FISCALES UBICADO EN LA COMUNA DE PUDAHUEL, REGIÓN METROPOLITANA, PERTENECIENTE AL DEPARTAMENTO BIENESTAR SOCIAL, ACORDE A PAUTA DE EVALUACIÓN ADJUNTA | 1 Global | CLP 28.343.233 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.