← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos Varios Rehabilitación

Código f4c76fa1-9424475 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Salud · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

Monto adjudicado
CLP 3.041.757
Fecha de adjudicación
14-10-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

RUT 966255501

Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda

RUT 761893815

FISIOMARKET COMERCIALIZACION LIMITADA | FISIOMARKET CHILE

RUT 765954258

Ganador

Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical

RUT 760389749

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA DE EQUIPOS PARA LA SALUD LATINMED CHILE | LATINMEDCHILE LTDA.

RUT 772448198

KINESIOTECH SPA | Kinesiotech

RUT 779685896

MARÍA PAZ ROMERO MUÑOZ | MEDICAL STORE

RUT 156344087

Ganador

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

RINGO SPA | Ringo SPA

RUT 779114465

Ganador

TIENDITA KIDS SPA | TIENDITAKIDS

RUT 777283065

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Banda Elástica1 RolloCLP 69.000
Almohadilla1 UnidadCLP 22.200
Ampolletas4 UnidadCLP 5.837
Argollas2 KitCLP 12.767
Balón Espuma5 UnidadCLP 9.000
Balón Terapéutico5 UnidadCLP 6.000
Banda Elástica50 UnidadCLP 1.900
Banda Elástica6 UnidadCLP 17.985
Banda Elástica1 RolloCLP 61.000
Banda Elástica7 PackCLP 8.990
Barras con Peso1 UnidadCLP 14.187
Barra Torsión1 UnidadCLP 18.000
Balón Bosu1 UnidadCLP 10.485
Batería Alcalina10 UnidadCLP 7.485
Bicicleta Estática1 UnidadCLP 248.999
Cables5 ParCLP 6.885
Compresas10 UnidadCLP 2.000
Conos Lentejas1 PackCLP 14.202
Cuñas2 UnidadCLP 35.000
Disco Balance Board2 UnidadCLP 11.000
Electrodos50 SobreCLP 1.498
Electrodos20 SobreCLP 1.948
Electrodos150 SobreCLP 2.248
Equipo Tens/Ems8 UnidadCLP 33.500
Herramientas Manuales1 PackCLP 29.900
Juego de Mesa1 UnidadCLP 9.244
Juego Mesa1 UnidadCLP 26.985
Juguete Sensorial1 UnidadCLP 18.000
Juguete Sensorial1 UnidadCLP 15.622
Juguete Sensorial1 UnidadCLP 14.985
Mancuernas2 PackCLP 51.000
Mesa Terapéutica2 UnidadCLP 9.500
Mini Conos5 PackCLP 5.294
Pelotas Psicomotricidad2 PackCLP 7.499
Pelotas Terapéuticas1 PackCLP 28.261
Picas de Entrenamiento5 PackCLP 28.485
Pinzas1 PackCLP 67.000
Pistola Masajeadora1 UnidadCLP 285.500
Saco1 UnidadCLP 46.387
Saco2 UnidadCLP 59.985
Sonajero2 PackCLP 8.985
Tape Kinesiológico15 CajaCLP 3.410
Vallas Entrenamiento10 UnidadCLP 7.485
Velcro2 RolloCLP 13.485
Velcro2 RolloCLP 13.485
Velcro1 RolloCLP 19.485
Velcro1 RolloCLP 19.485
Velcro5 PackCLP 10.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f4c76fa1-9424475? | GanaLicitaciones.cl