Resultado de licitación
IMPLEMENTACION PLAYAS 2024-2025 INSUMOS MEDICOS E IMPLEMENTACION PLAYAS DI.M.A.O-DPTO. DE ORNATO MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT
Código f4c8b1a1-9467891 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 1.484.850
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
MOULINSART S.A. | MOULINSART
RUT 969578905
TECNOLOGIAS EN IMAGENES MEDICAS CHILE S.A. | Timed Chile SA
RUT 781967904
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SILBATO MARINO SEGUN TTR ADJUNTO | 12 Unidad | CLP 6.900 |
| MEGÁFONO 50 WATTS CON BATERÍAS RECARGABLES SEGUN TTR ADJUNTO | 2 Unidad | CLP 85.000 |
| LENTES DE PROTECCIÓN UV CON ESTUCHE TTR ADJUNTO | 12 Unidad | CLP 5.900 |
| ALETAS DE NATACIÓN CORTA TALLA S – M SEGUN TTR ADJUNTO | 6 Unidad | CLP 49.000 |
| ALETAS DE NATACIÓN CORTA TALLA L - XL SEGUN TTR ADJUNTO | 6 Unidad | CLP 49.000 |
| PROTECTOR SOLAR PROFESIONAL SIMOND’S O SIMILAR DE FPS 50 1 LITRO SEGUN TTR ADJUNTO | 24 Unidad | CLP 22.000 |
| LIBRO DE ACTAS MATEMATICAS 100 HJS SEGUN TTR ADJUNTO | 4 Unidad | CLP 9.900 |
| VENDA CAMBRIC 10CM X 3MT DE ALGODÓN X 25 U SEGUN TTR ADJUNTO | 10 Unidad | CLP 265 |
| APÓSITOS TRANSPARENTES TEGADERM 6X7CMS. NEXCARE O SIMILAR SEGUN TTR ADJUNTO | 20 Unidad | CLP 150 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.