Resultado de licitación
PAÑALES DESECHABLES PARA AYUDA SOCIAL
Código f4c8dac6-9145834 · I MUNICIPALIDAD DE CARAHUE | Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 5.248.200
- Fecha de adjudicación
- 03-05-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA CENTELLA LIMITADA | Comercial Centella
RUT 761322567
COMERCIALIZADORA DE ARTÍCULOS DE ASEO JENNIFFER BAITHIARE CALDERÓN FLO | ecowin
RUT 770954924
Distribuidora Ecomark Coronel SpA | Ecomark
RUT 76104415K
INVERSIONES SAI SPA | Inversiones SAI
RUT 761724789
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
PROVEEDORES INTEGRALES DEL SUR S.A. | PRISUR
RUT 760415790
SCANNO SPA | SCANNO
RUT 770557852
SOCIEDAD COMERCIAL OCTAVA LIMITADA | COMERCIAL OCTAVA LTDA
RUT 760467162
SOCIEDAD COMERCIAL PROMEDICAL CLINIC LIMITADA | Promedical Clinic
RUT 76255965K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAÑAL NIÑO TALLA G X 24 UNIDADES, TIPO HUGGIES PREMIUN ACTIVESEC | 150 Paquete | CLP 3.415 |
| PAÑAL NIÑO TALLA XG, X 18 UNIDADES, TIPO HUGGIES PREMIUN ACTIVE SEC. | 150 Paquete | CLP 3.415 |
| PAÑAL PARA BEBE TALLA XXG DE 16 UNIDADES, TIPO A HUGGIES PREMIUN ACTIVESEC | 150 Paquete | CLP 3.415 |
| PAÑALES ADULTO TALLA G X 24 UN. TIPO COTIDIAN PLUS | 150 Paquete | CLP 13.781 |
| PAÑALES ADULTO TIPO PANTS MAXI PROTECT TENA, TALLA CH/M X 16 UN. C/U. | 189 Paquete | CLP 8.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.