Resultado de licitación
SEGUNDA ETAPA MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN RECINTO MUNICIPAL COMUNA DE ROMERAL
Código f4c98c73-9665547 · I.MUNICIPALIDAD DE ROMERAL | Direccion de Obras Municipales · Maule
Resultado oficial
Ganó GAMA SPA | GAMA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 26.867.760
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GAMA SPA | GAMA SPA
RUT 777531271
NANO ARQUITECTURA Y CONSTRUCCIÓN SPA | NANO STUDIO
RUT 770862388
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGUNDA ETAPA MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN RECINTO MUNICIPAL, COMUNA DE ROMERAL | 1 Unidad | CLP 26.867.760 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.