Resultado de licitación
ADQUISICION DE TEXTOS DE REPOSICIÓN PARA JARDINES INFANTILES P.01 Y P.02 DE JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES DE LA REGION DE COQUIMBO
Código f4ca60c7-9288012 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - IV Región · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó LIBRERIA EDUARDO ALBERS LTDA | Libreria Eduardo Albers Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.391
- Fecha de adjudicación
- 18-01-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
LIBRERIA EDUARDO ALBERS LTDA | Libreria Eduardo Albers Ltda.
RUT 831718005
Samuel Jonás | SAMFIG
RUT 761903454
SERVICIOS EDITORIALES Y EDUCATIVOS LIMITADA | Recrea
RUT 774747400
TIME BOOKS LIMITADA | TIME BOOKS LIMITADA
RUT 77341890K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Junta Nacional de Jardines Infantiles, en adelante JUNJI, requiere la adquisición de 503 Textos para Jardines Infantiles del Programa 01 y Programa 02, para el trabajo pedagógico con los niños y niñas que asisten a los establecimientos JUNJI | 2 Unidad no definida | CLP 2.391 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.