← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Reg. y constit. derechos de aguas Atacama 2026

Código f4cc2b33-9662987 · CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA | CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó ARIAS Y ASOCIADOS LIMITADA | HYDROSAIRA

Monto adjudicado
CLP 160.000.000
Fecha de adjudicación
01-07-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ARIAS Y ASOCIADOS LIMITADA | HYDROSAIRA

RUT 781016772

ARMANDO JOHNNY ÁVILA ALONSO | ENLACES SPA

RUT 765521920

H&H CONSULTORES LIMITADA | H y H CONSULTORES LIMITADA

RUT 77709954K

Ganador

MAS RECURSOS NATURALES S.A. | MAS Recursos Naturales S.A.

RUT 763659178

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
REGULARIZACIÓN Y CONSTITUCIÓN DE DERECHOS DE APROVECHAMIENTO DE AGUAS, REGIÓN DE ATACAMA 20261 UnidadCLP 160.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f4cc2b33-9662987? | GanaLicitaciones.cl