Resultado de licitación
COMPRA DE SISTEMA DE ALIMENTACIÓN ININTERRUMPIDA
Código f4ceebf7-9387148 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PICHILEMU | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PICHILEMU · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó GETPOWER SPA | Getpower
- Monto adjudicado
- CLP 2.965.965
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GETPOWER SPA | Getpower
RUT 771508898
RP NETWORLD SPA | RP NETWORLD SPA
RUT 766023959
XZONE SPA | XZONE SPA
RUT 773057893
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “COMPRA DE SISTEMA DE ALIMENTACIÓN ININTERRUMPIDA PARA BASTIDOR DE SERVIDORES (RACKABLE UPS) PARA LA I. MUNICIPALIDAD DE PICHILEMU” | 1 Unidad | CLP 2.965.965 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.