Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE ASESOR TÉCNICO DE OBRAS EN LA OBRA
Código f4cf0396-9502775 · I MUNICIPALIDAD DE OLMUE | I MUNICIPALIDAD DE OLMUE · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO ANDRÉS ZAMORA QUIROZ | CZQ
- Monto adjudicado
- CLP 11.596.639
- Fecha de adjudicación
- 07-05-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CLAUDIO ANDRÉS ZAMORA QUIROZ | CZQ
RUT 99145110
CRISTIAN DANIEL BRAVO CESPEDES | CBC SERVICIOS DE INGENIERÍA
RUT 160140542
GILPORT INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | GILPORT
RUT 772617682
POLUX CONSULTORES E.I.R.L. | POLUX SOCIEDAD DE PROFESIONALES LTDA
RUT 766270808
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE ASESOR TÉCNICO DE OBRAS EN LA OBRA “MEJORAMIENTO PAVIMENTACIÓN CALLE PABLO NERUDA, OLMUÉ | 1 Unidad | CLP 11.596.639 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.