Resultado de licitación
SUMINISTRO INSUMOS DE UROLOGÍA II
Código f4cfd43d-9415694 · HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO | HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOHEIS SPA | BIOHEIS
- Monto adjudicado
- CLP 40.458.515
- Fecha de adjudicación
- 14-10-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BIOHEIS SPA | BIOHEIS
RUT 765327229
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
IQ S. A. | IQ S. A.
RUT 765856183
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sonda Dufour 20FR 3 vías | 350 Unidad | CLP 11.300 |
| Sonda Dufour 22FR 3 vías | 320 Unidad | CLP 9.911 |
| Sonda Couvelaire 20FR 3 vías | 325 Unidad | CLP 13.009 |
| Sonda Couvelaire 22FR 3 vías | 370 Unidad | CLP 11.511 |
| Sonda Uretral 2 vías 12 FR 100% Silicona | 2400 Unidad | CLP 1.900 |
| Sonda Uretral 2 vías 14 FR 100% Silicona | 6950 Unidad | CLP 1.180 |
| Sonda Uretral 2 vías 16 FR 100% Silicona | 3800 Unidad | CLP 1.180 |
| Catéter Ureteral 6FR | 380 Unidad | CLP 20.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.