Resultado de licitación
LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RENGO LLAMA A LICITACIÓN PÚBLICA DE ACUERDO A S.P N°171839 DE LA DIRECCION DE INNOVACION Y GESTION - PARA LA ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA LA REPARACIÓN DEL TEATRO MUNICIPAL COMUNA DE RENGO - Readjudicada en Id 2775-29-R126
Código f4d43971-9638759 · I MUNICIPALIDAD DE RENGO | SECPLAC · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó BIG MARKET SPA | BIG MARKET SPA
- Monto adjudicado
- CLP 34.872.790
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BIG MARKET SPA | BIG MARKET SPA
RUT 779341224
COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
RUT 784560708
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
MANUEL IGNACIO POVEDA RIVERA | FERRETERIA POVEDA
RUT 180403515
PANELES R & S SPA | LICITACIONES RYS
RUT 774777628
SOCIEDAD CATALÁN Y COMPAÑIA LIMITADA | Sociedad Catalan y Cia. Ltda.
RUT 777957627
STEINBROT SPA | STEINBROT SPA
RUT 775414693
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA LA REPARACIÓN DEL TEATRO MUNICIPAL, COMUNA DE RENGO | 1 Unidad | CLP 34.872.790 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.