Resultado de licitación
ADQUISICION NEUMATICOS VEHICULOS SALUD Y SERVICIO DE INSTALACION
Código f4d43e87-9271315 · I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI | Direccion de Salud · Biobío
Resultado oficial
Ganó AUTOMOTRIZ CORDILLERA S.A. | SALAZAR ISRAEL
- Monto adjudicado
- CLP 2.222.156
- Fecha de adjudicación
- 14-12-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AUTOMOTRIZ CORDILLERA S.A. | SALAZAR ISRAEL
RUT 79853470K
CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ Y CIA LTDA - Flotaservicios Talcahuano
RUT 85184600K
Importadora y Distribuidora Neumax S.A. | Importadora y Distribuidora Neumax S.A.
RUT 969892502
RIOSAN CIA LTDA | RIOSAN 21 DE MAYO 3033
RUT 868553006
S.G.C DIESEL LTDA | Jose Luis Pavez SpA - BOSCH Car Service
RUT 76939480K
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NEUMATICOS PARA MOVIL JTPP-69 ,MEDIDA 245/70/R17 ,SIMILAR O EQUIVALENTE A GOODYEAR ,WANGLER O DURATRAC | 5 Unidad | CLP 184.157 |
| NEUMATICOS PARA MOVIL PPYH-32 ,MEDIDA 245/70/R17 ,SIMILAR O EQUIVALENTE A GOODYEAR ,WANGLER O DURATRAC | 5 Unidad | CLP 184.157 |
| NEUMATICOS PARA MOVIL SFCY-73 ,MEDIDA 185/60/R15 ,SIMILAR O EQUIVALENTE A GOODYEAR ,EFFICIENTGRIP O PERFORMANCE | 2 Unidad | CLP 69.122 |
| NEUMATICOS PARA MOVIL JGYZ-46 ,MEDIDA 205/R16C ,SIMILAR O EQUIVALENTE A WRANGLER,ARMORTRAC 11 0T D | 2 Unidad | CLP 121.171 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.