Resultado de licitación
PRODUCTOS ALIMENTICIOS NO PERECIBLES PARA TALLERES SOCIOEDUCATIVOS
Código f4d4eae1-9446675 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Departamento de Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó SUPERMERCADO LA MUNDIAL | SUPERMERCADO LA MUNDIAL
- Monto adjudicado
- CLP 1.519.917
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SUPERMERCADO LA MUNDIAL | SUPERMERCADO LA MUNDIAL
RUT 767392605
SUPERMERCADO TAYRA SPA | SUPERMERCADO TAYRA SPA
RUT 776421588
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COFFE BREAK PARA TALLERES CON ESTUDIANTES, PADRES Y APODERADOS 5 Tarros de café 400 grs tradicional 6 Cajas de té 100 bolsas 20 Kilos de azúcar 5 Bolsas saborizadas sabor chocolate tipo Milo 1000 gr 500 Paquetes de galletas (dulces y saladas), sim | 1 Global | CLP 1.519.917 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.