← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ORD. N°695 ADQ. INSUMOS QUÍMICOS PARA PISCINA OLÍMPICA DIDECO IMA CRC

Código f4d54b5d-9592070 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó FERRETERIAS IBERIA LTDA | FERRETERIAS IBERIA LTDA

Monto adjudicado
CLP 20.880.000
Fecha de adjudicación
27-11-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

FERRETERIAS IBERIA LTDA | FERRETERIAS IBERIA LTDA

RUT 798896504

SOCIEDAD COMERCIAL TOLUCA SPA | TOLUCA

RUT 762624869

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE PRODUCTOS QUIMICOS MOCAVA | Quimicos MOCAVA Ltda

RUT 762668882

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ÁCIDO TRICLOROISOCIANÚRICO 10-30 AL 90%, GRANO DE ARROZ, CERTIFICADO. CUÑETES DE 25 KILOGRAMOS.2000 kilogramoCLP 4.100
SULFATO DE ALUMINIO. SACOS DE 25 KILOGRAMOS.1000 kilogramoCLP 1.200
CENIZA DE SODA PESADA. SACOS DE 25 KILOGRAMOS1500 kilogramoCLP 1.100
HIPOCLORITO DE SODIO AL 10% BIDONES CON ASA DE 25 LITROS.1000 LitroCLP 900
SAL PARA ABLANDADOR DE AGUA. SACOS DE 25 KILOGRAMOS.500 kilogramoCLP 400
ALGUICIDA CLARIFICANTE. BIDONES CON ASA DE 25 LITROS.1000 LitroCLP 900
ÁCIDO MURIÁTICO. BIDONES CON ASA DE 25 LITROS300 LitroCLP 1.200
SULFATO DE COBRE. SACOS DE 25 KILOGRAMOS.500 kilogramoCLP 4.400
LIMPIAPISO CONCENTRADO DESINFECTANTE CON OLOR A LAVANDA. BIDONES CON ASA DE 5 HASTA 25 LITROS.1500 LitroCLP 1.700
DETERGENTE MATIC HIPOALERGÉNICO, 100% BIODEGRADABLE. BIDONES CON ASA DE 5 HASTA 25 LITROS.2000 LitroCLP 1.300
MEDIDOR DE CLORO Y PH.20 UnidadCLP 6.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f4d54b5d-9592070? | GanaLicitaciones.cl