Resultado de licitación
Diseño Construcción Centro de Abasto Alto Bio Bio
Código f4d5ea40-9182409 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ALTO BIOBIO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ALTO BIOBIO · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALTOS ASESORIAS Y PROYECTOS LIMITADA | Altos Arquitectos
- Monto adjudicado
- CLP 61.170.000
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALTOS ASESORIAS Y PROYECTOS LIMITADA | Altos Arquitectos
RUT 761790773
ANGO ARQUITECTURA SPA | ANGO Arquitectura
RUT 765580064
ECOESPACIO LIMITADA | Ecoespacio
RUT 776992186
MARCOS DANIEL GALLARDO VEGA | Marcos Daniel Gallardo Vega
RUT 101294560
MILTON RIVEROS ARQUITECTURA Y PLANIFICACIÓN E.I.R.L. | PLANIA CONSULTORES
RUT 775474688
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Diseño construcción centro de abasto Alto Bio Bio. | 1 Unidad | CLP 61.170.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.