Resultado de licitación
RECAMBIO LUMINARIAS PÚBLICAS A TEC LED BULNES
Código f4d757ad-9144270 · I MUNICIPALIDAD DE BULNES | I MUNICIPALIDAD DE BULNES · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CAM CHILE SPA | Cam Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 194.686.876
- Fecha de adjudicación
- 22-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CAM CHILE SPA | Cam Chile S.A.
RUT 965436707
INGENIERIA Y CONSTRUCCION ELECTRICA SINEC S.A | Sinec S. A.
RUT 765101506
SOC DE INGENIERIA ELECTRICA MATAQUITO LIMITADA | MATAQUITO LTDA.
RUT 788386907
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La I. Municipalidad de Bulnes, ha dispuesto la Licitación Pública para desarrollar el proyecto “RECAMBIO DE LUMINARIAS PÚBLICAS A TECNOLOGÍA LED DIVERSOS SECTORES DE LA COMUNA DE BULNES”, ID proyecto 16102220701-C (FET), la obra contempla los siguientes p | 1 Global | CLP 194.686.876 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.