Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO PARA SISTEMAS DE CALEFACCION CENTRAL DEL DEPARTAMENTO DE SALUD DEPENDIENTE DE LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD PUERTO MONTT
Código f4d87904-9487607 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Oficina de Adquisiciones del Departamento de Salud · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CLIMATIZACION JOEL ALEJANDRO GARCIA BOSCH EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPON | CLIMA DEL AIRE
- Monto adjudicado
- CLP 19.990.500
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CLIMATIZACION JOEL ALEJANDRO GARCIA BOSCH EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPON | CLIMA DEL AIRE
RUT 76444101K
ENERGY EFFICIENT INNOVATION SPA | SIPEN
RUT 779889912
INGENIERIA Y MANTENCION INDUSTRIAL SPA | IMAI SpA
RUT 774146288
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO PARA SISTEMAS DE CALEFACCION CENTRAL DEL DEPARTAMENTO DE SALUD DEPENDIENTE DE LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD PUERTO MONTT, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 19.990.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.