← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO PARA GIMNASIO

Código f4da4aec-9663637 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

Monto adjudicado
CLP 24.095.798
Fecha de adjudicación
03-06-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

SUPER SPORT & MEDICAL SPA | SUPER SPORT & MEDICAL SPA

RUT 770445590

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MULTIESTACIÓN (MÁS DETALLES EN ANEXO 1)2 UnidadCLP 4.500.000
RACK DE 20 MANCUERNAS (MÁS DETALLES EN ANEXO 1)1 UnidadCLP 1.596.639
BICICLETA SPINNING MAGNÉTICA (MÁS DETALLES EN ANEXO 1)3 UnidadCLP 176.471
ESCALADORA COMERCIAL STAIR (MÁS DETALLES EN ANEXO 1)1 UnidadCLP 1.428.572
RACK DE SENTADILLAS MEDIA JAULA (MÁS DETALLES EN ANEXO 1)2 UnidadCLP 386.555
TROTADORA COMERCIAL TOUCH DE 7 HP (MÁS DETALLES EN ANEXO 1)5 UnidadCLP 1.400.000
BANCO PLANO DE LEVANTAMIENTO OLÍMPICO (MÁS DETALLES EN ANEXO 1)2 UnidadCLP 218.487
BANCO DE LEVANTAMIENTO OLÍMPICO INCLINADO (MÁS DETALLES EN ANEXO 1)2 UnidadCLP 300.000
BARRA OLÍMPICA + 100 KG EN DISCOS (MÁS DETALLES EN ANEXO 1)7 UnidadCLP 218.487
BANCA PLANA DOBLE SOPORTE PARA MANCUERNAS(MÁS DETALLES EN ANEXO 1)2 UnidadCLP 42.017
BANCO AJUSTABLE DE 30 KG (MÁS DETALLES EN ANEXO 1)2 UnidadCLP 134.454
RACK PARA DISCOS OLÍMPICOS FIJO VERTICAL Y SOPORTE DE BARRA (MÁS DETALLES EN ANEXO 1)1 UnidadCLP 67.226
LEG PRESS/HACK DUAL FUNCTION PRENSA (MÁS DETALLES EN ANEXO 1)1 UnidadCLP 781.513

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f4da4aec-9663637? | GanaLicitaciones.cl