Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA LA CUANTIFICACIÓN DE SUBPOBLACIONES LINFOCITARIAS POR CITOMETRIA DE FLUJO
Código f4dae1a2-9128797 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó GALENICA S A | GALENICA S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 218.487.924
- Fecha de adjudicación
- 24-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
GALENICA S A | GALENICA S.A.
RUT 796220600
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (LAB2068)PANEL DE IDENTIFICACION TETRA-1 AQUIOS | 160 Unidad | CLP 629.750 |
| (LAB2069)CONTROL NORMAL INMUNO-TROL AQUIOS | 27 Kit | CLP 753.347 |
| (LAB2070)CONTROL PATOLOGICO INMUNO-TROL AQUIOS | 27 Kit | CLP 753.347 |
| (LAB2071)REACTIVO LISANTE AQUIOS | 80 Unidad | CLP 577.915 |
| (LAB2072)REACTIVO LIMPIEZA AQUIOS | 140 Unidad | CLP 167.247 |
| (LAB2073) SOLUCIÓN DE CUBIERTA AQUIOS | 50 Unidad | CLP 129.369 |
| (LAB2074)CUBETA DE REACCION AQUIOS | 500 Caja | CLP 1 |
| (LAB2075)SOLUCIÓN SODIUM HYPOCHLORITE AQUIOS 4X500 ML | 12 Kit | CLP 77.538 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.