Resultado de licitación
SERVICIO DE SUMINISTRO Y MANTENCIÓN DE RADIOS DE COMUNICACIÓN INDEPENDIENTES PARA LA COMUNA DE HUECHURABA
Código f4dc2aad-9384789 · Municipalidad de Huechuraba | Municipalidad de Huechuraba · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Inversiones E-Trading SpA | Andes-TEC
- Monto adjudicado
- CLP 8.399.560
- Fecha de adjudicación
- 25-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Inversiones E-Trading SpA | Andes-TEC
RUT 771445594
LINEROS TELECOMUNICACIONES LIMITADA | Lineros Telecom Ltda.
RUT 764128419
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente Propuesta Pública busca contratar un servicio de mantención semestral a las radios existentes de la Dirección de Seguridad pública y adquirir 10 radios que serán utilizadas cómo dispositivos móviles para destinar a condominios vecinales de Hue | 1 Unidad | CLP 8.399.560 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.