Resultado de licitación
ADQUISICION DE TINTAS PARA ESCUELA GABRIELA MISTRAL
Código f4dd68e0-9458313 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 1.898.520
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA SPA
RUT 796681705
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INGENIERIA Y CONSTRUCCION RICARDO RODRIGUEZ Y CIA LTDA | RICARDO RODRIGUEZ Y CIA. LTDA.
RUT 89912300K
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
LECHNER S.A | LECHNER S.A
RUT 781146501
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA
RUT 778801175
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINTA IMPRESORA EPSON INKJET T504 120 NEGRO ORIGINAL | 12 Unidad | CLP 7.300 |
| TINTA IMPRESORA EPSON INKJET T504 220 cian ORIGINAL | 7 Unidad | CLP 6.300 |
| TINTA IMPRESORA EPSON INKJET T504 320 MAGENTA ORIGINAL | 7 Unidad | CLP 6.300 |
| TINTA IMPRESORA EPSON INKJET T504 420 AMARILLO ORIGINAL | 7 Unidad | CLP 6.300 |
| TINTA IMPRESORA CANON PIXMA GI-11 AMARILLO ORIGINAL | 11 Unidad | CLP 8.300 |
| TINTA IMPRESORA CANON PIXMA GI-11 MAGENTA ORIGINAL | 11 Unidad | CLP 8.300 |
| TINTA IMPRESORA CANON PIXMA GI-11 CYAN ORIGINAL | 10 Unidad | CLP 8.300 |
| TINTA IMPRESORA CANON PIXMA GI-11 Negro ORIGINAL | 12 Unidad | CLP 9.200 |
| TINTA IMPRESORA EPSON L5190 T544 120 Negro ORIGINAL | 10 Unidad | CLP 6.180 |
| TINTA IMPRESORA EPSON L5190 T544 220 CYAN ORIGINAL | 8 Unidad | CLP 6.180 |
| TINTA IMPRESORA EPSON L5190 T544 320 MAGENTA ORIGINAL | 8 Unidad | CLP 6.180 |
| TINTA IMPRESORA EPSON L5190 T544 420 AMARILLO ORIGINAL | 8 Unidad | CLP 6.180 |
| Cartucho de Tinta Original HP 711 Amarillo / 29ml ORIGINAL | 5 Unidad | CLP 34.900 |
| Cartucho de Tinta Original HP 711 Magenta / 29ml ORIGINAL | 5 Unidad | CLP 34.900 |
| Cartucho de tinta HP 711, cian (29 ml) ORIGINAL | 5 Unidad | CLP 34.900 |
| Cartucho de Tinta Original HP 711 Negro / 38ml ORIGINAL | 4 Unidad | CLP 42.300 |
| multifuncional tinta continua ecotank L5590 wifi/ethernet | 2 Unidad | CLP 199.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.