Resultado de licitación
Conservación nave Pilchero
Código f4e0cc11-9279229 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE GENERAL CARRERA | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE GENERAL CARRERA · Aysén
Resultado oficial
Ganó ASTILLEROS Y MAESTRANZAS DE LA ARMADA | ASMAR MAGALLANES
- Monto adjudicado
- CLP 493.141.628
- Fecha de adjudicación
- 15-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ASTILLEROS Y MAESTRANZAS DE LA ARMADA | ASMAR MAGALLANES
RUT 611060009
Franco Esteban | Jovimar Ltda
RUT 762348977
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Delegación Presidencial Provincial de General Carrera en adelante, DPP de General Carrera mantiene en su inventario a la nave “Pilchero” y requiere la contratación del servicio de conservación de la misma, a ejecutarse en dique, varadero u otro medio d | 1 Global | CLP 493.141.628 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.