Resultado de licitación
CONTRATACION SERV VIGILANCIA DEPENDENCIAS DESAM
Código f4e15710-9362343 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Oficina de Adquisiciones del Departamento de Salud · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Andrés Alexei | ACER AUSTRAL SEGURIDAD
- Monto adjudicado
- CLP 72.205.763
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Andrés Alexei | ACER AUSTRAL SEGURIDAD
RUT 765965667
ECOVERDE S.A. | ECOVERDE
RUT 763669807
Eulen Seguridad S.A | Eulen Seguridad S.A
RUT 969372509
Rodrigo Nibaldo | RM SEGURIDAD CHILE SpA
RUT 764249798
SERVICIOS DE SEGURIDAD Y ASEO SERVICUR LIMITADA | SERVICUR CHILE
RUT 763091368
SOCIEDAD DE SERVICIOS DE SEGURIDAD VILLABLANCA LIMITADA | V & V Security SpA
RUT 767998902
VISIÓN MYM SPA | MYM
RUT 773962359
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO GUARDIA SEGURIDAD DE LUNES A DOMINGO 24 HORAS CESFAM ALERCE | 1 Mes | CLP 5.576.425 |
| SERVICIO GUARDIA SEGURIDAD DE LUNES A DOMINGO 24 HORAS SAR ALERCE | 1 Mes | CLP 5.576.425 |
| SERVICIO GUARDIA SEGURIDAD DE LUNES A DOMINGO 24 HORAS DISPOSITIVO ALERCE | 1 Mes | CLP 5.576.425 |
| SERVICIO GUARDIA SEGURIDAD DE LUNES A DOMINGO 24 HORAS CESFAM ANTONIO VARAS | 1 Mes | CLP 5.576.425 |
| SERVICIO GUARDIA SEGURIDAD DE LUNES A DOMINGO 24 HORAS CESFAM CARMELA CARVAJAL | 1 Mes | CLP 5.576.425 |
| SERVICIO GUARDIA SEGURIDAD DE LUNES A DOMINGO 07:00 A 19:00 HORAS ESTACIONAMIENTO CARMELA CARVAJAL | 1 Mes | CLP 2.853.364 |
| SERVICIO GUARDIA SEGURIDAD DE LUNES A DOMINGO 07:00 A 19:00 HORAS LABORATORIO CLINICO | 1 Mes | CLP 2.853.364 |
| SERVICIO GUARDIA SEGURIDAD DE LUNES A DOMINGO 20:00 A 8:00 HORAS DISPOSITIVO CARMELA | 1 Mes | CLP 5.576.425 |
| SERVICIO GUARDIA SEGURIDAD DE LUNES A DOMINGO 24 HORAS CESFAM PADRE HURTADO | 1 Mes | CLP 5.576.425 |
| SERVICIO GUARDIA SEGURIDAD DE LUNES A DOMINGO 20:00 A 8:00 HORAS SAPU PADRE HURTADO | 1 Mes | CLP 2.857.666 |
| SERVICIO GUARDIA SEGURIDAD DE LUNES A DOMINGO 24 HORAS CESFAM ANGELMO | 1 Mes | CLP 5.576.425 |
| SERVICIO GUARDIA SEGURIDAD DE LUNES A JUEVES DE 17:00 A 8:00 HRS Y VIERNES DE 16:00 A 8:00 HRS FIN DE SEMANAS Y FESTIVOS 24 HORAS HORAS EQUIPO DE SALUD RURAL | 1 Mes | CLP 3.725.352 |
| SERVICIO GUARDIA SEGURIDAD DE LUNES A DOMINGO DE 20:00 A 8:00 HORAS CENTRO DE SALUD RENAL | 1 Mes | CLP 2.857.666 |
| SERVICIO GUARDIA SEGURIDAD DE LUNES A JUEVES DE 8:00 HRS A 17:00 HRS Y VIERNES DE 8:00 A 16:00 HRS CENTRO ESPECIALIDADES APS CEAPS | 1 Mes | CLP 1.567.362 |
| SERVICIO GUARDIA SEGURIDAD DE LUNES A JUEVES DE 8:00 A 17:00 HRS Y VIERNES DE 8:00 A 16:00 HRS FARMACIA CIUDADANA | 1 Mes | CLP 1.567.362 |
| SERVICIO GUARDIA SEGURIDAD DE LUNES A VIERNES DE 20:00 A 8:00 HRS FIN DE SEMANA Y FESTIVOS 24 HORAS HORAS MODULO DENTAL | 1 Mes | CLP 3.725.352 |
| SERVICIO GUARDIA SEGURIDAD DE LUNES A DOMINGO 24 HORAS ESTACIONAMIENTO RIO CHAGUAL | 1 Mes | CLP 5.576.425 |
| SERVICIO DE SEGURIDAD 1 HORA/1 GUARDIA | 1 Hora/Hombre | CLP 10.450 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.