← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REQ 00467 WEBHOSTING SUBSECRETARIA ENERGIA

Código f4e33043-9298780 · SUBSECRETARIA DE ENERGIA | P01 · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó LIVISTER CHILE SPA | LIVISTER CHILE SPA

Monto adjudicado
CLP 33.276.000
Fecha de adjudicación
22-05-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

LIVISTER CHILE SPA | LIVISTER CHILE SPA

RUT 776228419

SERVICIOS INFORMATICOS HOSTNAME LIMITADA | HN Datacenter

RUT 760964158

TCHILECOM | TCHILECOM

RUT 773491208

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de arriendo de webhosting para las plataformas que conforman la herramienta “Exploradores de Energía Renovable” del Ministerio de Energía1 UnidadCLP 33.276.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f4e33043-9298780? | GanaLicitaciones.cl