Resultado de licitación
IMPRESORAS ETIQUETADORAS POSTAS DE SALUD RURAL
Código f4e382d3-9130978 · I MUNICIPALIDAD DE LAS CABRAS | I MUNICIPALIDAD DE LAS CABRAS · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Alameda Computacion Ltda. | Alameda Computacion Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 4.598.800
- Fecha de adjudicación
- 30-03-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Alameda Computacion Ltda. | Alameda Computacion Ltda.
RUT 777620401
FIGUEROA Y COMPANIA LIMITADA | ETIBRAS LTDA.
RUT 896458000
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES TECNODATA S A | Tecnodata
RUT 965045503
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
INVERSIONES TECNOLOGICAS S.A | ITECSA
RUT 760209635
MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec
RUT 94728541
SOCIEDAD IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA MEBAC LIMITADA | GRUPO MEBAC
RUT 773596514
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Impresora Térmica similar modelo zebra GK420t Memoria Memoria interna 8 MB Memoria Flash 4 MB Velocidad de la impresión Resolución máxima 203 Tecnología de impresión Transferencia térmica Peso y dimensiones Peso 2.1 kg Altura 191 mm Ancho 194 | 8 Unidad | CLP 293.600 |
| Rollos de Etiquetas térmicas autoadhesivas de tamaño 8.5cm*3.6cm compatible con impresora térmica zebra GK420t | 750 Unidad | CLP 3.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.