Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES JUNIO 2024
Código f4e6053a-9377066 · I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN | SALUD · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
- Monto adjudicado
- CLP 3.613.694
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2024
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
JMO DENTAL SPA | JMO DENTAL SPA
RUT 769715746
LABORATORIOS DENTAID S A | LABORATORIOS DENTAID S A
RUT 967186309
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACIDO ORTOFOSFORICO GEL AL 37% BOLSA DE 3 JERINGA 2.5 ML. CONDAC (INCLUIR IMAGEN Y FICHA TÉCNICA) | 3 Paquete | CLP 1.890 |
| KIT ASEO BUCAL PARA EMBARAZADA EN BOLSA INDIVIDUAL QUE CONTENGA (FLUORURO DE SODIO 0,05% FCO. 500 ML; CLORHEXIDINA AL 0,12% FCO. 500ML PASTA VITIS CON FLUOR; SEDA VITIS CON CERA 50M Y CEPILLO PHB SUPER 7), (INCLUIR IMAGEN Y FICHA TÉCNICA) | 30 Kit | CLP 21.805 |
| PAQUETE GASA PRECORTADA NO ESTERIL 5X5 CM. X 200 UD.CRANBERRY | 5 Paquete | CLP 970 |
| PASTA DENTAL PARA ADULTO CON MAS DE 1000 PPM DE FLUOR | 150 Unidad | CLP 970 |
| CEPILLO DENTAL PARA ADULTO FILAMENTO MEDIANO,MANGO RECTO,CABEZA NORMAL. | 192 Unidad | CLP 450 |
| CAJA SEDA DENTAL CON CERA VITIS X 12 UD. (INCLUIR IMAGEN Y FICHA TÉCNICA) | 15 Caja | CLP 20.040 |
| POTE TOALLITA DESINFECTANTE PARA LAS SUPERFICIES DE PRODUCTOS MEDICOS Y DENTALES PRESATURADAS CON SOLUCION CAVICIDE CAVIWIPES X 160 UD. | 10 Pote | CLP 9.030 |
| CAJA ANESTESIA DENTAL CON VASO CONSTRICTOR AL 2% : CLORHIDRATO DE LIDOCAINA 20MG, EPINEFRINA 0.018MG 1:10000 CAJA DE 50 CATUCHOS DE VIDRIO DE 1.8ML, OCTOCAINE (INCLUIR IMAGEN Y FICHA TÉCNICA) | 15 Caja | CLP 18.690 |
| BOLSA ALGINATO JELTRATE CHROMATIC PLUS X 454 GRS. DENSPLY (INCLUIR IMAGEN Y FICHA TÉCNICA) | 12 Unidad | CLP 6.710 |
| KIT SILICONA ELITE HD + PUTTY SOFT ZHERMACK (INCLUIR IMAGEN Y FICHA TÉCNICA) | 10 Unidad | CLP 40.700 |
| KIT SILICONA ELITE HD + BODY FAST SET ZHERMACK (INCLUIR IMAGEN Y FICHA TÉCNICA) | 8 Unidad | CLP 36.400 |
| KIT SILICONA ELITE HD + LIGHT BODY FAST SET ZHERMACK (INCLUIR IMAGEN Y FICHA TÉCNICA) | 10 Unidad | CLP 43.100 |
| CAJA MASCARILLA DESECHABLE CON ELÁSTICO 3 PLIEGUES BLANCA CRAMBERRY | 15 Unidad | CLP 1.070 |
| CAJA GUANTE PROCEDIMIENTO NITRILO SIN TALCO TALLA M X 100 UD. | 20 Unidad | CLP 1.790 |
| CAJA GUANTE PROCEDIMIENTO NITRILO SIN TALCO TALLA S X 100 UD. | 15 Unidad | CLP 1.790 |
| ESPATULA PARA COMPOSITE TEFLON N°3 HU-FRIEDY | 2 Unidad | CLP 27.054 |
| FRESA JOTA PERA 808 G 012 | 10 Unidad | CLP 1.730 |
| FRESON CARBIDE GRUESO CX 251G JOTA | 2 Unidad | CLP 18.860 |
| FRESON CARBIDE FINA CX 79F JOTA | 2 Unidad | CLP 18.860 |
| FRESON CARBIDE SUPER FINO CX 79S JOTA | 2 Unidad | CLP 18.860 |
| FRESON CARBIDE LLAMA MEDIANO CX 79 | 2 Unidad | CLP 18.860 |
| CJ. NYLON AZUL MONOFILAMENTO, SUTURA NO ABSORBIBLE ESTERIL 5/0 AGUJA 3/8 CIRCULO CORTANTE 20 mm. (INCLUIR IMAGEN Y FICHA TÉCNICA) | 3 Caja | CLP 31.550 |
| CEPILLO DENTAL INFANTIL, MANGO RECTO,DUREZA MEDIA | 100 Unidad | CLP 530 |
| CAJA MICROAPLICADORES DESCARTABLES DENTAL CAVIBRUSH MEDIANO | 3 Unidad | CLP 1.650 |
| CEPILLO PARA PROTESIS | 100 Unidad | CLP 790 |
| JERINGA FILTEK Z-350 3M COLOR A1 BODY (AGREGAR IMAGEN) | 2 Unidad | CLP 20.519 |
| JERINGA FILTEK Z-350 3M COLOR A3,5 BODY (AGREGAR IMAGEN) | 3 Unidad | CLP 20.519 |
| JERINGA FILTEK Z-350 3M COLOR A4 BODY (AGREGAR IMAGEN) | 2 Unidad | CLP 20.519 |
| KIT GOMAS PULIDO COMPOSITE | 1 Unidad | CLP 16.300 |
| JERINGA FILTEK Z-350 A2 BODY (AGREGAR IMAGEN) | 3 Unidad | CLP 20.519 |
| JERINGA FILTEK Z-350 A3 BODY (AGREGAR IMAGEN) | 4 Unidad | CLP 20.519 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.