Resultado de licitación
SDA 3920 MATERIALES ELECTRICOS PARA REPARACIONES DEPENDENCIAS MUNICIPALES
Código f4eb3ff5-9438078 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío
Resultado oficial
Ganó ANGELO IVAN | ANGELO IVAN
- Monto adjudicado
- CLP 963.410
- Fecha de adjudicación
- 14-10-2024
- Oferentes
- 23 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (23)
ANGELO IVAN | ANGELO IVAN
RUT 769473548
COMERCIAL ELECTRICA SPA | celectrica
RUT 770398681
COMERCIAL PROMAC LIMITADA | PROMAC
RUT 777508903
COMERCIALIZADORA ELECTROFER & CONSTRUVAL LIMITADA | ELECTROFER Y CONSTRUVAL LTDA
RUT 775142618
COMERCIALIZADORA JORGE MAUREIRA E.I.R.L. | SACAM
RUT 777146726
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA
RUT 778799057
ELECTRICIDAD RODRIGO ALEXANDER BELLO MARTÍNEZ E.I.R.L. | BASSELECTRIC
RUT 766367984
FERRETERIA CORONEL SPA | FERRETERIA CORONEL SPA
RUT 76196593K
FERRETERIA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LIMITADA | FERRETERÍA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LTDA.
RUT 770332516
FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda
RUT 763132579
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INSTALACIONES NICOLE CID E.I.R.L. | CYC INSTALACIONES E.I.R.L.
RUT 777519638
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
LA SOLUCIÓN SPA | FERRETERÌA LA SOLUCIÒN
RUT 77388594K
PUNTO CONSTRUCTOR SPA | PUNTO MAESTRO SPA
RUT 779765474
S&M SOLUCIONES SPA | SyM Soluciones
RUT 771363784
Sebastian de Jesus | MATERIA GRIS
RUT 765716551
SOCIEDAD CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA JOFRÉ SPA | JOFRE SPA
RUT 773282595
SOCIEDAD DE INVERSIONES B&R LIMITADA | ByR Ltda
RUT 770859026
SOCIEDAD DE INVERSIONES LOS ROBLES SPA | Inversiones Los Robles Spa
RUT 775455926
SOLUCIONES INTEGRALES TECNOLÓGICAS, MARCO ANTONIO CONTRERAS GRANDON, E | INGESIT EIRL
RUT 771143644
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cable libre de halógenos de 2,5 mm , colores Blanco 200 metros, verde 200 metros, rojo 100 metros, azul 100 metros y negro 100 metros. Costos de envió y descarga de cargo del proveedor. Indicar plazo de entrega en días hábiles. | 700 Metro Lineal | CLP 345 |
| Cable libre de halógenos de 1,5 mm , colores Blanco 100 metros, verde 100 metros, rojo 100 metros y azul 100 metros. Costos de envió y descarga de cargo del proveedor. Indicar plazo de entrega en días hábiles. | 400 Metro Lineal | CLP 245 |
| Canaleta eléctrica. De 100 x 50 milímetros, costos de envío y descarga de cargo del proveedor. Indicar plazo de entrega en días hábiles. | 20 Unidad | CLP 5.300 |
| Bastidor porta módulo para canaleta de 100 x 50. , costos de envío y descarga de cargo del proveedor. Indicar plazo de entrega en días hábiles. | 23 Unidad | CLP 1.820 |
| Enchufe hembra embutido modelo luzica 3x10 amperios., costos de envío y descarga de cargo del proveedor. Indicar plazo de entrega en días hábiles. | 18 Unidad | CLP 3.560 |
| Enchufe hembra embutido modelo lúzica 2x 10 -16 amperios. costos de envío y descarga de cargo del proveedor. Indicar plazo de entrega en días hábiles. | 5 Unidad | CLP 5.550 |
| Interruptor 9/12 embutido, costos de envío y descarga de cargo del proveedor. Indicar plazo de entrega en días hábiles. | 8 Unidad | CLP 1.980 |
| Interruptor 9/32 embutido, costos de envío y descarga de cargo del proveedor. Indicar plazo de entrega en días hábiles. | 6 Unidad | CLP 3.980 |
| Disyuntor termomagnético de 16 amperios curva C , costos de envío y descarga de cargo del proveedor. Indicar plazo de entrega en días hábiles. | 3 Unidad | CLP 1.980 |
| Disyuntor termomagnético de 10 amperios curva C, costos de envío y descarga de cargo del proveedor. Indicar plazo de entrega en días hábiles. | 1 Unidad | CLP 1.980 |
| Disyuntor termomagnético bipolar de 2 por 25 amperios, costos de envío y descarga de cargo del proveedor. Indicar plazo de entrega en días hábiles. | 1 Unidad | CLP 9.550 |
| Disyuntor diferencial de 2x25 x 30 mA, costos de envío y descarga de cargo del proveedor. Indicar plazo de entrega en días hábiles. | 3 Unidad | CLP 10.250 |
| Luz pilotos circularon roja 220 voltios para tablero, costos de envío y descarga de cargo del proveedor. Indicar plazo de entrega en días hábiles. | 4 Unidad | CLP 1.890 |
| Panel Led sobrepuesto circular. De 24, W Luz blanca fría, costos de envío y descarga de cargo del proveedor. Indicar plazo de entrega en días hábiles. | 8 Unidad | CLP 5.420 |
| Panel Led sobrepuesto circular. De 24, W Luz blanca fría, costos de envío y descarga de cargo del proveedor. Indicar plazo de entrega en días hábiles. | 20 Unidad | CLP 5.420 |
| Proyector Led de área 50 W , costos de envío y descarga de cargo del proveedor. Indicar plazo de entrega en días hábiles. | 5 Unidad | CLP 6.300 |
| Señaletica de emergencia LED 3W 220 V SALIDA con led verde, costos de envío y descarga de cargo del proveedor. Indicar plazo de entrega en días hábiles. | 2 Unidad | CLP 11.850 |
| Multi Detector de monóxido de carbono gas y humo. , costos de envío y descarga de cargo del proveedor. Indicar plazo de entrega en días hábiles. | 3 Unidad | CLP 12.100 |
| Cinca aislante súper33 19mmmx20mts, costos de envío y descarga de cargo del proveedor. Indicar plazo de entrega en días hábiles. | 6 Unidad | CLP 6.280 |
| Cinta tipo ducto tape25mx50mm, costos de envío y descarga de cargo del proveedor. Indicar plazo de entrega en días hábiles. | 2 Unidad | CLP 3.890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.