Resultado de licitación
SERVICIO DE RADIODIFUSION Y CANAL DE TELEVISION
Código f4ef1776-9382559 · MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN | MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Carlos Alberto | Carlos Alberto
- Monto adjudicado
- CLP 2.874.956
- Fecha de adjudicación
- 16-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Carlos Alberto | Carlos Alberto
RUT 765510384
PRODUCCIONES BRUJULA SUR LIMITADA | BRÚJULA SUR
RUT 771462871
SOCIEDAD COMUNICACIONES RAYEN LIMITADA | SOCIEDAD COMUNICACIONES RAYEN LIMITADA
RUT 762292238
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "SERVICIOS DE RADIODIFUSIÓN, CANAL DE TELEVISIÓN LOCAL Y MEDIOS ELECTRÓNICOS, MUNICIPALIDAD DE TRAIGUÉN, AÑO 2024" LINEA N° 1 SERVICIO DE RADIODIFUSION ALCANCE COMUNAL PP DISPONIBLE $2.400.000 IVA INCLUIDO | 1 Paquete | CLP 378.151 |
| SERVICIO DE RADIODIUSION ALCANCE REGIONAL, LINEA N° 2, PP DISPONIBLE $2.400.000 IVA INCLUIDO | 1 Paquete | CLP 480.000 |
| SERVICIO DE DIFUSION EN CANAL DE TELEVISION , LINEA N° 3 PP DISPONIBLE $2.400.000 IVA INCLUIDO | 1 Paquete | CLP 2.016.805 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.