Resultado de licitación
PPTA 587-26 ADQ. MICROGUÍAS MICROCATÉTER Y OTROS.
Código f4f07d57-9621552 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ANGIONAUTIX CHILE LIMITADA | Angionautix Chile Spa.
- Monto adjudicado
- CLP 15.200.000
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ANGIONAUTIX CHILE LIMITADA | Angionautix Chile Spa.
RUT 766973574
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
CicloMed | CicloMed Chile
RUT 764530861
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
INVERSIONES CHM SPA | CHM CHILEMEDICAL SPA
RUT 762144069
SOCIEDAD TH MEDICAL SPA | TH MEDICAL SPA
RUT 768218226
VISALMED | VISALMED
RUT 765954975
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MICROGUIA DE 0.014" X 182 CM PARA EL TRATAMIENTO DE ANEURISMAS, PUNTA PREFORMEABLE CON EXTREMO MALEABLE. EMPAQUE ESTERIL, 39 CM EXTREMO DISTAL FLOPPY | 30 Unidad | CLP 380.000 |
| MICROGUÍA 0.014" X 200-215 CM CON HIPOTUBO DE NITINOL EN EL SEGMENTO DISTAL CON PATRÓN ALTERNANTE PARA TORQUE 1:1, SEGMENTO PROXIMAL DE ACERO INOXIDABLE Y CUBIERTA HIDROFÍLICA PTFE. PUNTA RADIOPACA | 10 Unidad | CLP 380.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.