Resultado de licitación
NP 54 DIRECCION DE TRANSITO, (SEMAFORIZACION) MATERIALES ELECTRICOS
Código f4f110e8-9208876 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | ADQUISICIONES MUNICIPAL · Maule
Resultado oficial
Ganó AUTOMOTRIZ ALAN CONCHA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | ProCars Automotriz
- Monto adjudicado
- CLP 3.586.000
- Fecha de adjudicación
- 25-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AUTOMOTRIZ ALAN CONCHA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | ProCars Automotriz
RUT 766147496
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
RUT 784560708
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
RLB CONSTRUCCIONES SPA | RLB Construcciones
RUT 77331893K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISCO DE CORTE METAL 4 1/2" SIMILAR A MARCA RASTA | 30 Unidad | CLP 1.000 |
| PROBADOR DE NEÓN 304 4 X 190 SIMILAR A MARCA FERRAWYY | 16 Unidad | CLP 2.000 |
| LLAVE PUNTA CORONA CON CHICHARRA 14MM SIMILAR A MARCA FORCE | 8 Unidad | CLP 10.000 |
| ALICATE UNIVERSAL AISLACIÓN ELÉCTRICA DE 9 SIMILAR A MARCA KNIPEX MODELO 02 01225 | 5 Unidad | CLP 45.000 |
| ALICATE DE CORTE DIAGONAL DE FUERZA SIMILAR A MARCA KNIPEX MODELO 7401200 | 5 Unidad | CLP 50.000 |
| ALICATE DE PUNTA 8" SIMILAR A MARCA KNIPEX MODELO 2611200 | 5 Unidad | CLP 35.000 |
| PORTA HERRAMIENTAS ELÉCTRICAS DE CUERO CON RANURAS PARA CINTURÓN, CON 6 O MÁS COMPARTIMENTOS Y PORTA HUINCA | 4 Unidad | CLP 18.000 |
| ESMERIL ANGULAR INALÁMBRICO 4 1/2" 18V BATERÍAS CARGADOR SIMILAR A MARCA MAKITA MODELO DGA461RTE | 1 Unidad | CLP 355.000 |
| SOPLETE A GAS PORTÁTIL CON CHISPERO SIMILAR A MARCA YANES | 2 Unidad | CLP 17.000 |
| ANTICORROSIVO NEGRO TAMAÑO GALÓN SIMILAR A MARCA SOQUINA | 12 Unidad | CLP 23.000 |
| DILUYENTE SINTÉTICO TAMAÑO 1 LITRO | 15 Unidad | CLP 3.800 |
| LUBRICANTE ANTICORROSIVO SIMILAR A MARCA WD-40 SPRAY 312 ML FLEXI-TAPA | 20 Unidad | CLP 8.500 |
| BROCHA 2 ESTAMPA PRO SIMILAR A MARCA HELA | 20 Unidad | CLP 3.500 |
| BROCA CONCRETO 6 MM - LARGO 210MM - SDS PLUS - F4 FORTE SIMILAR A MARCA ALPEN | 5 Unidad | CLP 6.000 |
| BROCA CONCRETO 10 MM SDS PLUS (LARGO 210MM) - F8 EXTREME SIMILAR A MARCA ALPEN | 5 Unidad | CLP 9.000 |
| BROCA HSS 5% COBALTO / ACERO / ACERO INOXIDABLE 5 MM DIÁMETRO | 20 Unidad | CLP 5.000 |
| BROCA AMARILLA HSS FRESADA PARA METAL DE TITANIO 6MM | 15 Unidad | CLP 10.000 |
| BROCA AMARILLA HSS FRESADA PARA METAL DE TITANIO 10MM | 10 Unidad | CLP 12.000 |
| BROCA HSS 5% COBALTA FRESADA 8MM | 10 Unidad | CLP 6.000 |
| HOJA PARA SIERRA 12 X 24 DTS METAL SIMILAR A MARCA SANDFLEX | 20 Unidad | CLP 1.500 |
| CINTA ELÉCTRICA AISLANTE SUPER 33 NEGRO 19 MM X 20M SIMILAR A MARCA 3M | 30 Unidad | CLP 6.500 |
| ESCALERA TELESCOPICA FIBRA DE VIDRIO 7,92M. 28 PELDAÑOS SIMILAR A MARCA CUPRUM | 1 Unidad | CLP 380.000 |
| ESCALERA DE TIJERA FIBRA DE VIDRIO - 10 PELDAÑOS ALTURA 3.05 M - 225 KG SIMILAR A MARCA CURPUM | 1 Unidad | CLP 290.000 |
| ESCALERA TIJERA FIBRA DE VIDRIO 2.44 METROS Y 8 PELDAÑOS SIMILAR A MARCA CUPRUM | 1 Unidad | CLP 160.000 |
| JUEGO DE ATORNILLADORES AISLADOS 1000VOLT 6 O 7 PIEZAS SIMILAR A MARCA FELO, PARA USO ELÉCTRICO | 5 Unidad | CLP 40.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.