Resultado de licitación
PARA CONTRATAR “TALLER DE CAPACITACIÓN PRODUCCIÓN DE PRIMORES HORTÍCOLAS”.
Código f4f1d38c-9204122 · I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO | ABASTECIMIENTO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Sociedad de Capacitación del Agro Ltda. | Agrocapacita
- Monto adjudicado
- CLP 2.540.000
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Sociedad de Capacitación del Agro Ltda. | Agrocapacita
RUT 760079596
Walung Ltda | Walung
RUT 762691760
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Para Contratar “TALLER DE CAPACITACIÓN PRODUCCIÓN DE PRIMORES HORTÍCOLAS”. | 1 Unidad | CLP 2.540.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.