Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE STENT PARA PABELLÓN DE HEMODINAMIA
Código f4f27f90-9353822 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 10.265.000
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
CMS Medical Chile | CMS Medical Chile
RUT 764628101
Corpmedical Chile Ltda | Corpmedical Chile Ltda
RUT 774616306
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 221-2470 Set Stent Cubierto balón expandible + BIB balón | 1 Unidad | CLP 2.350.000 |
| 221-2471 Stent balón expandible NO Cubierto + BIB balón | 1 Unidad | CLP 2.350.000 |
| 221-1462 Stent balón expandible | 1 Unidad | CLP 1.135.000 |
| 221-2506 Set stent coronario + guía angioplastía 0.014” | 1 Unidad | CLP 430.000 |
| 221-2618 Stent Pre montado Cromo-Cobalto Cubierto | 1 Unidad | CLP 2.100.000 |
| 221-2619 Stent Pre montado Cromo Cobalto No Cubierto | 1 Unidad | CLP 700.000 |
| 221-2505 Stent Balon Expandible Premontado bajo perfil | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.